Где чайки резвятся, над синим простором,
Стрелой, пролетая над самой волной,
От кромки прибоя до синих предгорий
Раскинулся вольно мой город родной.

Алексей Петров.

Главная » Информация » Новости » 10 июля в кабинете зам. главы администрации ГО Юсуфа Абдуллаева состоялось заседание городской антитеррористической комиссии

Новости

12.07.2018
10 июля в кабинете зам. главы администрации ГО Юсуфа Абдуллаева состоялось заседание городской антитеррористической комиссии
На повестку дня было вынесено два вопроса: 1. О мерах по социальной адаптации лиц, осужденных и отбывших наказание за совершение преступлений террористической направленности и прибывших в места постоянного проживания, в рамках противодействия идеологии терроризма в РД. 2. Об эффективности принимаемых мер по обеспечению антитеррористической защищенности объектов топливно-энергетического комплекса высокой и средней категории опасности. Во вступительном слове Юсуф Абдуллаев подчеркнул, что в городе проводится большая работа по профилактике преступлений террористической и экстремистской направленности, в том числе мероприятия по социальной адаптации лиц, осужденных и отбывших наказание за совершение подобных преступлений. Рабочей группой проведено в этом году 523 адресных профилактических мероприятия с подучетными. Комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав совместно с органом опеки и попечительства и Комплексным центром социального обслуживания населения обследованы материально-бытовые условия проживания членов семей граждан, состоящих на учете.

Работа антитеррористической комиссии направлена также на обеспечение защищенности объектов особой важности, отметил Юсуф Нурадинович. В частности, он рассказал об итогах проверки ООО «КаспийТеплоСервис» на предмет антитеррористической защищенности.  В ходе проверки грубых нарушений выявлено не было.

По первому вопросу выступил заместитель начальника ГОВД Халик Магомедов. Он привел цифры, характеризующие обстановку в городе в контексте заданной тематики, а также рассказал о проводимой профилактической работе. 

С докладами также выступили ответственный секретарь комиссии по делам несовершеннолетних Малик Маликов, и.о. директора Центра занятости населения города Нурадин Абдулаев, заместитель директора КЦСОН г. Каспийска Гаджи Загидов и др.

По второму вопросу докладывал начальник ООО «КаспийТеплоСервис» Тагир Ахмедов. 

По итогам заседания комиссии было принято и утверждено решение с указанием конкретных мероприятий, которые необходимо выполнить, ответственных лиц и сроков исполнения.  

Версия для печати
« Назад Наверх

Другие события

5.04.2024
К празднику Ураза-Байрам!
К празднику Ураза-Байрам!

Администрация городского округа «город Каспийск» информирует о том, что 6-7 апреля 2024 года на территории городского округа «город Каспийск» пройдет сельскохозяйственная ярмарка, приуроченная к празднику Ураза-Байрам.

3.04.2024
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.
За прошедшую неделю ЦУР Дагестана зарегистрировал свыше 1,5 тысяч обращений граждан.

Об этом на совещании под руководством Сергея Меликова доложил первый замруководителя Администрации Главы и Правительства РД Махач Омаров.

28.03.2024
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан
Борис Гонцов рассмотрел обращения каспийчан

В последнюю среду месяца, 27 марта Глава Каспийска Борис Гонцов провел традиционный приём граждан. Горожане обратились к градоначальнику по личным, а также коллективным вопросам.